본 대회는 진주시민생활체육대회이므로 진주탁구협회에 등록된 회원만 참석이 가능함을 미리 알려드립니다
혹시라도 타지역에서 등록하시면 죄송하지만 취소를 하게됨을 알려드립니다.
승급하신분께서는 신청하시기 전에 문자주시길 바랍니다.(010 2323 1885)
경남부수는 자동으로 적용되지만 지역부수는 직접입력해야 하기때문에 수정 후 등록부탁드립니다.
또한 대회비는 아래의 통장으로 입금부탁드립니다.
송금처 : 351-1049-3292-53(농협), 예금주 : 진주탁구협회
1. 대회개요
가. 대 회 명 : 제4회 진주시 여름극복배 친선 탁구대회
나. 일 시 : 2019년 7월 7일(일) 오전 8시 30분
다. 개 회 식 : 2019년 7월 7일(일) 오전 11시 정각
라. 장 소 : 문산 실내체육관(진주시 문산읍)
마. 주 최 : 진주시
바. 주 관 : 진주시탁구협회
사. 후 원 : 진주시.진주시 체육회
2. 경기종목
가. 단 체 전 : 남자(3단식), 여자(3단식), 혼합복식
㉮ 남자단체전(상위) : 선수·특1·1·2·3·4·5부 선수로 구성된 단체
㉯ 남자단체전(하위) : 5·6·7부 선수로 구성된 단체
(단, 5부는 한명까지 출전가능)
㉰ 여자단체전(상위) : 특1·1·2·3·4부 선수로 구성된 단체
㉱ 여자단체전(하위) : 4·5·6부 선수로 구성된 단체
(단,4부는 한명까지 출전가능)
※ 남5부와 여4부는 상위, 하위 어느 단체전에 출전가능하나, 하위단체전에는 출전시 한명까지만 가능하다.
※ 단체전 남,여 공식 핸디 적용
- 단식 1부수차 2점부터 시작 2부수 3점, 4점···
(단식최대핸디 7점)
- 복식 1부수차 1점부터 시작 2부수 2점, 3점···
(복식최대핸디 5점)
※ 단체전 남,여 공식 핸디 적용
- 단식 1부수차 2점부터 시작 2부수 3점, 4점···
(단식최대핸디 7점)
- 복식 1부수차 1점부터 시작 2부수 2점, 3점···
(복식최대핸디 5점)
※ 한 선수가 같은 구장으로 이중 경기에(참가신청서에 준해서 경기) 출전할
경우 양쪽 모두 몰수패로 처리.
나. 개 인 단 식
㉮ 남자개인단식 : A부(특선수·특1·1·2·3·4부), B부(5·6·7부)
㉯ 여자개인단식 : A부(특1·1·2·3부), B부(4·5·6부)
다. 혼합복식 :A부(남,여 통합11부이하), B부(남,여통합 12부이상) --남자부수기준 (최대핸디 5점)
3. 경기 방법
가) 남자단체전 : 토너먼트로 진행한다.
㉮ 3단식으로 진행한다.
㉱ 후보 포함 4명까지 등록할 수 있다.
㉲ 구장으로 출전하는 것을 원칙으로 한다.
(단,단체전 구성이 안될 경우 타 구장과 연합할 수 있다:협회 동의를 득해야한다.)
㉳ 11점 5세트 토너먼트로 진행한다.(단, 상황에 따라 11점 3전 2선승제로 진행함)
나) 여자단체전 : 토너먼트로 진행한다.
㉮ 3단식으로 진행한다.
㉯ 후보 포함 4명까지 등록할 수 있다.
㉰ 구장으로 출전하는 것을 원칙으로 한다.
(단,단체전 구성이 안될 경우 타 구장과 연합할 수 있다:협회 동의를 득해야한다.)
㉱ 11점 5세트 토너먼트로 진행한다.(단, 상황에 따라 11점 3전 2선승제로 진행함)
다) 개인단식
㉮ 남자부 : A부(특선수·특1·1·2·3·4부), B부(5·6·7부)로 구분하여 진행한다.
7부는 진주지역 각 구장 초보자로 한다.
㉯ 여자부 : A부(특1·1·2·3부), B부(4·5·6부)로 구분하여 진행한다.
㉰ 예선 3명 1개조 5세트 11점제 리그전 후 1,2위가 본선 토너먼트에 진출한다.
㉱ 개인전 참가접수 인원에 따라 A부와 B부를 통합 진행할 수 있다.
㉲ 경기 진행상황에 따라 11점제 3세트 경기로 진행할 수 있다.
㉳ 여자특1부는 남자부로 단체전.개인전에 참가할수 있다.
라) 혼합복식
㉮ A부(남,여 통합 11부이하), B부(남,여 통합 12부이상)로 구분하여 진행한다.
㉯ 최대핸디는 5점으로 토너먼트로 진행한다.
㉰ 구장으로 출전하는 것을 원칙으로 한다.
(단,단체전 구성이 안될 경우 타 구장과 연합할 수 있다:협회 동의를 득해야한다.)
㉱ 경기진행상황에 따라 11점제 3세트 경기를 진행할 수 있다.
4. 참가자격
진주시 탁구협회에 등록된 회원 및 진주시 탁구협회에서 인정하는 단체나 개인은 출전가능하다.
5. 시 상
가. 단 체 전 (남자단체전, 여자단체전)
▷ 남자단체전
㉮ 우 승 : 상장 및 상금
㉯ 준 우 승 : 상장 및 상금
㉰ 공동 3위 : 상장 및 상금
㉱ 공동 5위 : 상장 및 상금
▷ 여자단체전
㉮ 우 승 : 상장 및 상금
㉯ 준 우 승 : 상장 및 상금
㉰ 공동 3위 : 상장 및 상금
㉱ 공동 5위 : 상장 및 상금
나. 개인단식 (남자부, 여자부)
㉮ 우 승 : 상장 및 상품
㉯ 준 우 승 : 상장 및 상품
㉰ 공동 3위 : 상장 및 상품
㉱ 공동 5위 : 상장 및 상품
다. 혼합복식
㉮ 우 승 : 상장 및 상금
㉯ 준 우 승 : 상장 및 상금
㉰ 공동 3위 : 상장 및 상금
㉱ 공동 5위 : 상장 및 상금
6. 참가 신청금
가. 참가비 : 20,000원/인
나. 송금처 : 351-1049-3292-53(농협), 예금주 : 진주탁구협회
※ 송금 시 반드시 대표자 명의(개인 명의) 또는 팀(클럽)명으로 입금바랍니다.
7. 참가신청
가. 오픈대회 프로그램으로 접수.
나. 접수기간 : 2019.6. 21 ~ 2019. 7.02 까지
나. 전화 및 문의처 : 이지근(010-2323-1885)
※ 전화 신청은 불가하며, 반드시 참가신청 시 위 입금계좌로 참가비를 입금하여야 대회
당일 출전할 수 있다. 입금 후 대회 당일 출전하지 않는 선수의 참가비 환불은 일체 없음.
8. 신청문의
가. 진주시탁구협회
나. 연 락 처 : ☏ M.P 010-2323-1885(이지근)
다. 신청마감 : 2019년 07월 02일(화) 18:00까지, 기한엄수 요망.
9. 용구 사용
가. 국제탁구연맹(ITTF)에 공인된 라켓, 러버는 모두 사용할 수 있다.
구분 |
선수부 |
남1부 |
남2부 |
남3부 |
남4부 |
남5부 |
남6·7부 |
|
|
|
여1부 |
여2부 |
여3부 |
여4부 |
여5·6부 |
||
사용 러버 |
Pimples In |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
Pimples Out |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
|
Pimples Long |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
× |
다. 탁구공은 당일 지정 시합구를 사용한다.
라. 기타 명시되어있지 않은 사항은 국민생활체육경남탁구연합회 및 진주시탁구협회
규정에 의한다.
10. 기타사항
가. 참가신청 시 참가비를 동시에 납입하여야 한다.
만약, 마감시한(최대24시간)까지 참가비를 미납할 시 참가신청등록을 취소할 수 있다.
나. 250명 선착순으로 신청접수하며, 신청마감일(2019.07.02) 경과 시 일체 접수하지 않 는다. 단, 신청마감일까지 250명이 접수되지 않을 경우에는 연장접수 할 수도 있다.
다. 대회당일 경기를 하지 않았을 때에는 참가비는 절대 반환하지 않는다.
라. 같은 선수가 이중 경기 출전 시에는 양쪽 모두 몰수패 처리한다.
마. 경기복 상의는 하얀색 계통을 제외하고 착용할 수 있다.(흰색 상의 착용 불가)
바. 경기 종료 후에도 부정 선수나 하향 출전이 명확할 때는 몰수패로 처리한다.
사. 경기시작시간(오전8시 30분)을 꼭 지켜주시길 바랍니다.
( 예선리그 끝날 때까지 미도착 시 기권패 처리함. )
아. 오픈서비스 규정을 준수해야 한다.
자. 참가 신청 시 클럽 회장(사무장)이나 총무를 통해서만 등록 신청할 수 있다.
단, 진주시탁구협회에서 인정하는 단체나 개인은 출전가능하다.(타시군은 광장 주말리그 2018년 2019년 합이 5회이상 출전한선수는 출전가능하다.)
차. 중식 시간은 별도로 제공하지 않으며, 경품 추첨 시 개회식에 참가하지 않은 선수는
경품을 지급하지 않는다.
카. 경기 중 개인의 지병 및 부상에 의한 사고 발생 시, 대회 주최·주관 측에서는 일체
책임을 지지 않으며, 경기 중 발생하는 사고에 대하여 본인이 그 책임을 진다.
타. 개인전 조별 예선의 순위 결정은 다득점(승-1점, 패-0점)순으로 하고, 3명 동점시
세트득실률, 추첨 순으로 결정한다.
파. 기타 명시되어있지 않은 사항은 대회집행위원회의 결정에 따른다.
【 제 4회 진주시 여름극복배 친선탁구대회 (2019.07.07. 08:30) 상품 및 상금】
순위 |
남A |
남B |
여A |
여B |
우승 |
라켓 |
라켓 |
라켓 |
라켓 |
준우승 |
테너지 64 |
테너지 64 |
테너지64 |
테너지64 |
공동 3위 |
오메가 |
오메가 |
오메가 |
오메가 |
오메가 |
오메가 |
오메가 |
오메가 |
|
공동 5위 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
|
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
|
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
6구 시합구 1통 |
단체전(상금)
순위 |
남자부 |
여자부 |
계 |
||
A부 |
B부 |
A부 |
B부 |
||
우승 |
200,000 |
200,000 |
120,000 |
120,000 |
640,000 |
준우승 |
150,000 |
150,000 |
100,000 |
100,000 |
500,000 |
공동 3위 |
100,000 |
100,000 |
50,000 |
50,000 |
300,000 |
100,000 |
100,000 |
50,000 |
50,000 |
300,000 |
|
공동 5위 |
50,000 |
50,000 |
30,000 |
30,000 |
160,000 |
50,000 |
50,000 |
30,000 |
30,000 |
160,000 |
|
50,000 |
50,000 |
30,000 |
30,000 |
160,000 |
|
50,000 |
50,000 |
30,000 |
30,000 |
160,000 |
|
계 |
750,000 |
750,000 |
440,000 |
440,000 |
2,380,000 |
혼합복식(상금)
순위 |
A부 |
B부 |
계 |
우승 |
120,000 |
120,000 |
240,000 |
준우승 |
100,000 |
100,000 |
200,000 |
공동 3위 |
50,000 |
50,000 |
100,000 |
50,000 |
50,000 |
100,000 |
|
공동 8위 |
30,000 |
30,000 |
60,000 |
30,000 |
30,000 |
60,000 |
|
30,000 |
30,000 |
60,000 |
|
30,000 |
30,000 |
60,000 |
|
계 |
440,000 |
440,000 |
880,000 |
경기형태 | 참가비 | 종목(그룹) | 경기일자 | 경기방식 | 수상범위 | 참가인원 |
---|---|---|---|---|---|---|
개인전(남) | 20,000원/인 | A부 | 2019.7.7.(일) | 예선리그 후 상위 토너먼트 | 장려상 (~8위) | 58명 / 제한없음 |
B부 | 2019.7.7.(일) | 예선리그 후 상위 토너먼트 | 장려상 (~8위) | 81명 / 제한없음 | ||
개인전(여) | 20,000원/인 | A부 | 2019.7.7.(일) | 예선리그 후 상위 토너먼트 | 장려상 (~8위) | 49명 / 제한없음 |
B부 | 2019.7.7.(일) | 예선리그 후 상위 토너먼트 | 장려상 (~8위) | 52명 / 제한없음 | ||
단체전(남) | 0원/팀 | A부 | 2019.7.7.(일) | 토너먼트 | 장려상 (~8위) | 29팀 / 제한없음 |
B부 | 2019.7.7.(일) | 토너먼트 | 장려상 (~8위) | 14팀 / 제한없음 | ||
단체전(여) | 0원/팀 | A부 | 2019.7.7.(일) | 토너먼트 | 장려상 (~8위) | 20팀 / 제한없음 |
B부 | 2019.7.7.(일) | 토너먼트 | 장려상 (~8위) | 13팀 / 제한없음 | ||
혼합복식 | 0원/팀 | A부(11부이하) | 2019.7.7.(일) | 토너먼트 | 장려상 (~8위) | 45팀 / 제한없음 |
B부(12이상) | 2019.7.7.(일) | 토너먼트 | 장려상 (~8위) | 45팀 / 제한없음 |
No | 경기 일자 | 경기 시간 | 경기 종목 | 탁번 |
---|---|---|---|---|
1 | 2019.7.7.(일) | ~ | 개인전(남) A부 예선 리그, 개인전(남) A부 본선 토너먼트, 개인전(남) B부 예선 리그, 개인전(남) B부 본선 토너먼트, 개인전(여) A부 예선 리그, 개인전(여) A부 본선 토너먼트, 개인전(여) B부 예선 리그, 개인전(여) B부 본선 토너먼트, 단체전(남) A부 예선 리그, 단체전(남) A부 본선 토너먼트, 단체전(남) B부 예선 리그, 단체전(남) B부 본선 토너먼트, 단체전(여) A부 예선 리그, 단체전(여) A부 본선 토너먼트, 단체전(여) B부 예선 리그, 단체전(여) B부 본선 토너먼트, 혼합복식 A부(11부이하) 예선 리그, 혼합복식 A부(11부이하) 본선 토너먼트, 혼합복식 B부(12이상) 예선 리그, 혼합복식 B부(12이상) 본선 토너먼트 | ~ |
2 | 10:00 ~ 11:00 | 개회식 | ~ |